Programação

Segunda-feira

00:00 Tv Brasil
06:45 Telecurso 2000 – Tv Brasil
07:00 Rancho Arte da Pesca
08:00 Repórter Brasil
08:45 Cocoricó
09:00 Esquadrão sobre rodas
09:30 Um menino muito maluquinho
10:00 A Turma do Pererê
10:30 Bill Tampinha
11:00 k53
12:00 Jornal Minas 1 Edição
12:30 Emprego e Renda
12:45 Jornal Visual
13:00 Meio de Campo
14:00 K53
15:07 Castelo Ra tim bum
15:30 Menino Maluquinho
16:00 Sem Censura
17:30 Doug fanny
18:00 Arena 53
19:10 Jornal 53
20:00 Samba na Gamboa
21:00 Clube 700
21:30 K53
22:30 Mundo Politico
23:00 Jornal 53 (Reapresentação)
23:30 Arena 53 (Reapresentação)

Terça-feira

00:30 K53
02:00 Jornal 53 (Reprise)
03:00 K53
07:15 Jornal 53 (Reprise)
07:45 Jornal Visual
08:00 Repórter Brasil
08:45 Cocoricó
09:00 Connie a Vaquinha
09:30 Menino Maluquinho
10:00 A Turma do Pererê
10:30 Barney
11:00 K53
12:00 Jornal Minas 1 Edicão
12:30 Emprego e Renda
12:45 Jornal Visual
13:00 Stadium
14:00 K53
15:07 Castelo Ra tim bum
15:30 Menino Maluquinho
16:00 Sem Censura
17:30 Doug fanny
18:00 Arena 53
19:10 Jornal 53
20:00 Jornada da Vida
21:00 Saude Brasil
21:30 K53
22:30 Mundo Politico
23:00 Jornal 53 (Reapresentação)
23:30 Arena 53 (Reapresentação)

Quarta-feira

00:30 K53
02:00 Jornal 53 (Reprise)
03:00 K53
07:15 Jornal 53 (Reprise)
07:50 Jornal Visual
08:00 Reporter Brasil
08:45 Cocorico
09:00 Thomas
09:30 Menino Maluquinho
10:00 Turma do Perere
10:30 Cidade do Futuro
11:00 K53
12:00 Jornal Minas 1 Edicão
12:30 Emprego e Renda
12:45 Jornal Visual
13:00 Jornada da Vida
14:00 K53
15:07 Castelo Ra tim bum
15:30 Menino Maluquinho
16:00 Sem Censura
17:30 Doug fanny
18:00 Arena 53
19:10 Jornal 53
20:00 Balada Country
21:00 Via Legal
21:30 K53
22:30 Mundo Politico
23:00 Jornal 53 (Reapresentação)
23:30 Arena 53 (Reapresentação)

Quinta-feira

00:30 K53
02:00 Jornal 53 (Reprise)
03:00 K53
07:15 Jornal 53 (Reprise)
07:50 Jornal Visual
08:00 Reporter Brasil
08:45 Cocorico
09:00 SOS Sonia
09:30 Menino Maluquinho
10:00 A Turma do Pererê
10:30 A Turma do Poko
11:00 K53
12:00 Jornal Minas 1 Edicão
12:30 Emprego e Renda
12:45 Jornal Visual
13:00 Balada Country
14:00 K53
15:07 Castelo Ra tim bum
15:30 Menino Maluquinho
16:00 Sem Censura
17:30 Doug fanny
18:00 Arena 53
19:10 Jornal 53
20:00 Conexao 53
21:00 Mais Acao
21:30 K53
22:30 Mundo Politico
23:00 Jornal 53 (Reapresentação)
23:30 Arena 53 (Reapresentação)

Sexta-feira

00:30 K53
02:00 Jornal 53 (Reprise)
03:00 K53
07:15 Jornal 53 (Reprise)
07:50 Jornal Visual
08:00 Reporter Brasil
08:45 Cocorico
09:00 Angelina
09:30 Um menino muito Maluquinho
10:00 A Turma do Pererê
10:30 Princesa Sherazade
11:00 K53
12:00 Jornal Minas 1 Edicão
12:30 Emprego e Renda
12:45 Jornal Visual
13:00 Conexao 53
14:00 K53
15:07 Castelo Ra tim bum
15:30 Menino Maluquinho
16:00 Sem Censura
17:30 Doug Fanny
18:00 Arena 53
19:10 Jornal 53
20:00 Rancho Arte da Pesca
21:00 Doug Fanny
21:30 K53
22:10 Betim e Mais
22:30 Mundo Politico
23:00 Jornal 53 (Reapresentação)
23:30 Arena 53 (Reapresentação)

Sábado

00:30 Conexao 53 (Reapresentação)
02:00 Jornal 53 (Reapresentação)
02:30 Balada Country (Reapresentação)
04:00 K53
06:00 Desenhos
06:45 Telecurso 2000
07:30 Rancho Arte da Pesca (Reapresentação)
08:30 Palavra de fé
09:00 Conexão 53 (Reapresentação)
10:00 Mais Ação
10:30 K53
11:00 Arena 53 (Reapresentação)
12:00 Jornal 53 (Reapresentação)
12:30 Clipe Livre
13:50 Catalendas
14:00 Dango Balango
14:30 Cozinha Brasil
15:00 Programa Especial
16:00 Saúde Brasil
16:30 Alto Falante
17:45 Palavra de Fé
18:00 K53
19:00 Resumo do Jornal 53
19:30 Balada Country (Reapresentação)
20:30 Revista do Cinema Brasileiro
21:00 Conexão 53 ( Reapresentação)
22:00 Resumo do Jornal 53 (Reapresentação)
22:30 Rancho Arte da Pesca (Reapresentação)
23:30 K53

Domingo

00:00 K53
03:00 K53
05:00 Palavra de Fé
05:30 Desenhos
07:15 Palavra de Fé
07:30 Resumo do Jornal 53
08:00 Missa de Aparecida
09:00 Jornada da Vida
10:00 Conexão 53 (Reapresentação)
11:00 Rancho Arte da Pesca (Reapresentação)
12:00 Resumo do Jornal 53 (Reapresentação)
12:45 Curta Crianca
13:00 Um menino muito Maluquinho
13:30 Catalendas
14:00 Dango Balango
14:30 TV Piá
15:00 Stadium
16:00 Auwe
17:00 Palavra de Fé
17:15 K53
18:00 Balada Country
19:00 Betim e Mais
19:30 Via Legal
20:00 Jornada da Vida
21:00 Esportivisão
22:30 Nova África